г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

МКС получил Национальную премию в области импортозамещения за сыр «Русский Пармезан»!


Молочный комбинат «Ставропольский» на протяжении многих лет является одним из лидеров пищевой отрасли России по разработке и выпуску продуктов импортозамещения. В подтверждение этого предприятие стало победителем V юбилейной Национальной премии в области импортозамещения «Приоритет-2019» в номинации «Приоритет-Агро». Высокую награду МК «Ставропольский» получил за разработку и производство сыра «Русский Пармезан».
Торжественная церемония награждения прошла 28 ноября в Москве в Большом зале Общественной палаты РФ. Названия компаний-лауреатов были оглашены в 20 номинациях.
Судьбу участников состязания – промышленных предприятий – решали члены экспертного и индустриального совета премии. Этому предшествовал отбор номинантов из более 500 участников в течение трех туров. В результате только 170 компаний смогли принять участие в борьбе за звание лучших.
Открыл торжественную церемонию награждения с приветственным словом Виталий Расницын, председатель Оргкомитета премии. Слова приветствия участникам были зачитаны от имени Юрия Борисова, заместителя председателя правительства РФ. «В этом году премия вручается уже в пятый раз. Можно сказать, что она стала главным национальным конкурсом в области импортозамещения. Премия стимулирует развитие производства высокотехнологичной продукции», – было подчеркнуто в приветствии Юрия Борисова.
Главная национальная премия в области импортозамещения «Приоритет» учреждена в 2015 году НП «Центр развития общественных коммуникаций». Ее цель — содействовать активному развитию импортозамещения в России, повысить авторитет отечественных производителей, увеличить спрос на российскую продукцию и технологии.
«Русский пармезан» – уникальная разработка специалистов молочного комбината «Ставропольский» и отечественный аналог итальянского «Пармиджано Реджано». Главное его отличие от классического «Пармезана» – более короткий срок созревания. Он поступает в продажу после 12 месяцев созревания, то есть молодым. «Русский пармезан» имеет очень плотную, твердую текстуру, характерный пикантный вкус.
«Русский Пармезан» – источник всех аминокислот, в том числе незаменимых, витаминов и минералов. Все полезные вещества находятся в сыре в легкоусвояемом виде, что говорит о его высокой питательной ценности. Благодаря невысокой жирности «Русский пармезан» могут включать в рацион даже те, кто придерживается диеты.