г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

МК «Ставропольский» на «Зеленой неделе–2020» в Берлине


В январе в Берлине прошла 85-ая ежегодная международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя–2020», участие в которой принял молочный комбинат «Ставропольский» во главе со своим руководителем Сергеем Анисимовым. МКС представил на российском стенде широкий ассортимент своей продукции, в том числе мороженое и глазированные творожные сырки, которые предприятие успешно экспортирует в Израиль и страны Ближнего Востока, а также первую в России лактозу (молочный сахар) высокой степени чистоты.
Российская экспозиция была организована Минсельхозом РФ совместно с Российским экспортным центром, ее площадь составила более 5 тысяч квадратных метров, свою продукцию (молочные, хлебобулочные и кондитерские изделия, рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, растительное масло, мед, вино и др.) представили 250 компаний из 18 регионов.
В официальной церемонии приняли участие министр сельского хозяйства Германии Юлия Клекнер, замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин и посол России в Берлине Сергей Нечаев.
В «Зеленой неделе» в этом году приняло участие более 1800 компаний из более чем 100 стран, в рамках форума состоялось около 300 мероприятий.