г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

МК «Ставропольский» вновь лауреат Национальной Премии в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0»


Технология производства натурального вареного сгущенного молока с сахаром «Коровка» принесла молочному комбинату «Ставропольский» очередную премию «Приоритет».
24 ноября 2020 года в Большом зале Общественной палаты Российской Федерации в Москве были объявлены лауреаты Национальной Премии в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0». Победителями стали 34 компании различных отраслей российской экономики, достижения которых были признаны лучшими в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ.
«В 2020 году премия вышла на новый этап: отвечая вызовам сегодняшнего дня, задаче преодоления негативных тенденций, связанных с пандемией и неблагоприятной мировой экономической конъюнктурой, она вручалась «за эффективное использование передовых технологий». Ведь совершенно очевидно, что именно технологическое переоснащение нашей экономики является чрезвычайно важным для достижения национальных целей развития страны. Поздравляю лауреатов премии с заслуженной победой и желаю всем компаниям и предприятиям, принявшим участие в конкуре, успехов на трудном, и, зачастую, тернистом пути технологического развития», – прокомментировал Председатель Оргкомитета Премии «Приоритет 2.0» Виталий Расницын.
Молочный комбинат «Ставропольский» получил награду в номинации «Пищевая промышленность» за технологию производства натурального вареного сгущенного молока с сахаром «Коровка» с пребиотиком пектином, обладающего функциональными свойствами.
Это уже вторая премия «Приоритет» для предприятия: в прошлом году ее удостоилась технология сыра «Русский Пармезан».

О продукте
«Коровка» от МКС – это сочетание восхитительного вкуса, только натуральных ингредиентов и пользы для здоровья!
Содержащийся в «Коровке» пектин оказывает крайне положительный эффект на организм человека: он обладает пребиотическими свойствами, способен усиливать чувство насыщения, замедлять гликемическую реакцию, снижать уровень холестерина в крови.
Пектин – полностью натуральный ингредиент, который получают из фруктов, особенно много его содержится в яблоках.
Пребиотические свойства пектина доказаны научно: расщепляясь в толстой кишке, пектин образует низкомолекулярные жирные кислоты (например, уксусную, пропионовую, масляную), которые оказывают положительное влияние и на полезную микробиоту, и на метаболизм человека.
Пектин практически не усваивается пищеварительной системой и является энтеросорбентом, он способен связывать и затем выводить из человеческого организма многие вредные вещества, в том числе соли тяжелых металлов и токсины, которые образуются в результате жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов!
О премии «Приоритет»:
Национальная премия «Приоритет» берет свое начало с 2015 года, когда с целью достижения экономического и технологического суверенитета страны была утверждена программа импортозамещения Правительства РФ на 2015-2020 годы. Сегодня Национальная премия в области эффективного применения передовых технологий «Приоритет 2.0» - это новый этап развития целей и задач всероссийского конкурса. Премия вручается за достижения в области разработки, внедрения и продвижения передовых отечественных технологий во всех сферах промышленности и ИТ. По мнению Заместителя Председателя Правительства РФ Ю.И.Борисова, «Премия «Приоритет» является общественно-значимым событием, она стимулирует развитие производства отечественной высокотехнологичной продукции и способствует повышению конкурентоспособности нашей промышленности на внутреннем и внешнем рынках».
Организаторы и партнеры премии «Приоритет 2.0»:
Генеральный партнер – ПАО «ГМК «Норильский никель»
Официальные партнеры – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Фонд инфраструктурных и образовательных программ
Технологический партнер – компания Vinteo
Генеральный информационный партнер – информационное агентство ТАСС
Стратегический медиапартнер – МИА «Россия сегодня».
Официальный информационный партнер – Комсомольская правда
Информационно-аналитический партнер – Медиалогия
Организатор Премии – коммуникационная группа «Деловая лига»
Оператор Премии – НП «Центр развития общественных коммуникаций»