г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Конкурс «Торговля России», организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в 2023 г. проводился в шестой раз.

Два магазина, представляющих продукцию МКС, приняли участие в конкурсе и победили в номинации «Лучший магазин»!

В 2023 году экспертное жюри рассмотрело 1477 заявок на участие, что ровно в 2 раза больше, чем в 2022 году.

При отборе победителей учитывались условия, которые создаются региональными и местными органами власти для развития бизнеса, внешний вид, оборудование объектов и их востребованность.

Как отметил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации, Виктор Евтухов: «Главная задача конкурса — выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной российской торговли»

Наши победители:

«Дом Сыра» на ул. Л. Толстого, 57

И молочный магазин в Мегацентре "Kosмос" ул. Доваторцев, 75а

Первый и единственный в Ставрополе «Дом Сыра» является одной из флагманских торговых площадок молочного комбината «Ставропольский». Оформление этого бутика продукции МК «Ставропольский» выполнено по уникальному проекту. Здесь находится настоящий «сырный грот», где при особой температуре и влажности хранятся сыры, он представляет собой необычную дизайнерскую инсталляцию, привлекает внимание посетителей и является отличным инструментом популяризации культуры потребления сыра.
дом1

Выбор «сырной» темы для данной площадки не случаен: МК «Ставропольский» – один из ведущих российских производителей сыра, в том числе импортозамещающих.

Предприятия выпускает более 20 видов сыра, как традиционные для российского рынка «Российский», «Голландский», «Советский», «Сулугуни», «Брынза», так и уникальные «Чеддер», «Русский Пармезан», «Русский рокфор», «Русский Пекорино», «Русский Монтазио», «Русская Филадельфия», «Русский Халуми» и др.
дом 2

Также в ассортименте комбината представлены плавленые сыры, продукты по технологии сыра, в том числе плавленые.

В Молочном магазине в Мегацентре "Kosмос" представлен весь ассортимент вкусной и полезной продукции от ведущего местного производителя АО «Молочный комбинат «Ставропольский». Это вкусные, полезные и натуральные молоко и сливки, кефир, живые йогурты с пробиотиками и пребиотиками, натуральные сыры, творог, творожные продукты, сливочное масло, мороженое, хлебобулочная продукция и множество других продуктов. Ассортимент продукции от АО МКС, представленный в магазине, насчитывает около 500 наименований!

 космос

Церемония награждения пройдет 31 мая на форуме «Неделя Российского Ритейла» в Москве.