г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

АО «МКС» принял участие в выставке «Агроклуба «Авангард»

26 августа 2021 г состоялось мероприятие под названием «Агроклуб «Авангард», организатором которого выступило ООО «Агропромышленный альянс». Местом проведения было выбрано с. Калиновское Александровского района. Мероприятие было проведено в формате выставки и собрало на своей площадке сельхозпроизводителей Ставропольского края. Были представлены компании, занимающиеся производством семян, удобрений, защиты растений, различной сельскохозяйственной техники, производители кормов для животных. Гостями выставки стали потенциальные покупатели сельскохозяйственной продукции.

Пресс вол 1

МКС на выставке
Кукуруза
Техника 1

Организаторы мероприятия поставили своей целью ознакомление посетителей с демонстрационными посевами некоторых сельскохозяйственных культур (на примере подсолнечника и кукурузы), успешно возделываемых в условиях засушливой зоны Ставропольского края, повышение профессионального интереса аграриев к отрасли животноводства, демонстрацию новинок техники.
Телята домики
Молочный комбинат Ставропольский принял участие в мероприятии, причем сразу же в нескольких качествах. МКС является потребителем сельхозпродукции – молока, которое производит ООО «Агроальянс Инвест». Молоко данного хозяйства отличается повышенным содержанием молочного жира и белка. Также МКС представил свою продукцию, в том числе изготовленную из молока ООО «Агроальянс Инвест». Мороженое молочного комбината «Ставропольский» было предоставлено для дегустации гостям мероприятия, что позволило им оценить качество и вкус продукции, а также приятно охладиться в жаркий августовский день. Кроме того, МКС является производителем уникальной пребиотической кормовой добавки для животных, которая была представлена на выставке.
МКС продукты
газета

Кормовая добавка «ЛактуВет» производится из мелассы молочного сахара и содержит в своем составе фосфат кальция и лактулозу. Т.е. продукт является натуральным и полностью безопасным. Содержание в его составе мощного пребиотика лактулозы положительно влияет на качественные и количественные характеристики сельхозпродукции и позволяет сократить или исключить применение антибиотиков. «ЛактуВет» успешно прошел апробацию в скотоводстве, свиноводстве, птицеводстве и рекомендован ВНИИОК – филиалом ФГБНУ «Северо-Кавказский Федеральный научный аграрный центр» (Ставрополь) и ФГБНУ «Поволжский НИИ производства и переработки мясомолочной продукции» (Волгоград).

Доказано, что «ЛактуВет» улучшает физиологическое и иммунобиологическое состояние животных, что в положительно отражается на воспроизводстве и здоровье маточного поголовья и потомства.
Экскурсия 4

В рамках мероприятия также была организована экскурсия на ферму ООО «Агроальянс Инвест», где посетители смогли воочию познакомиться в уникальной для Ставрополья жирномолочной породой коров Джерсейская! Организаторы показали и рассказали условия содержания животных, рацион кормления, особенности доения и ухода. Посетители задавали разные вопросы по особенностям породы и качества молока. Представители АО «МКС» также посетили ферму, т.к. являются основными потребителями высококачественного натурального молока Джерсейской породы коров.
Коровы на ферме