г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Совещание Правительства СК на базе АО «МКС»

Молочный комбинат Ставропольский выступил площадкой для проведения совещания Правительства Ставропольского края по вопросам производства и переработки сырого молока, выработке молочной продукции.пред

Совещание прошло под председательством первого заместителя Правительства СК Владимира Ситникова. С приветственным словом выступил генеральный директор АО «МКС» Сергей Анисимов.
пред1

На совещании присутствовали представители министерства сельского хозяйства СК, комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, ведущих сельхозпроизводителей и молокоперерабатывающих предприятий края.
произ
комит
перер

На повестке дня стояли вопросы состояния молочного животноводства и деятельности сельхозпредприятий, переработки сырого молока и производства молочной продукции. В ходе рабочего совещания были обсуждены предварительные итоги работы, имеющиеся проблемы, планы развития и увеличения объёмов производства молока в ближайшей перспективе. Возможность высказаться была предоставлена каждому представителю реального сектора экономики, которые сообщили о ситуации, сложившейся на предприятиях края и выступили с предложениями по повышению эффективности производства и переработки молока-сырья.
слайд

Определены приоритетные задачи, способствующие развитию молочного животноводства в крае, среди которых особо отмечены:

  • реализация программ по развитию малых форм хозяйствования;
  • приобретение племенного скота за счёт средств господдержки;
  • возмещение затрат до 25% стоимости объектов;
  • реализация инвестиционных проектов применение технологии сексированного семени быков;
  • увеличение размера государственной поддержки на 1 кг реализованного молока.