г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

30-я юбилейная международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2023»


С 6 по 10 февраля в Москве в «Экспоцентре» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ, состоялась международная выставка продуктов питания «Продэкспо – 2023».
прод

Продэкспо является крупнейшей в России и Восточной Европе выставкой, входит в десятку крупнейших мировых B2B-проектов и представляет собой ежегодное авторитетное событие в сфере продовольствия. По данным Общероссийского рейтинга выставок, «Продэкспо» лидирует по размеру выставочных площадей, профессиональному интересу и охвату рынка. За 30 лет количество экспонентов «Продэкспо» выросло более чем в четыре раза.

 В этом году свои интересы и продукцию на «Продэкспо» представили более 2 тысяч компаний из 35 стран. Российские компании (более 1,5 тысячи представителей) продемонстрировали мясную, молочную продукцию, сыры, бакалею, рыбу, чай, кофе, мороженое, продукты для здорового образа жизни, функциональное питание и биотехнологии, а также оборудование и услуги, упаковочные решения для пищевой промышленности.
стенд

На «Продэкспо» региональные структуры поддержки бизнеса представили коллективные экспозиции, предоставили софинансирование участия российских региональных производителей: 347 компаний из 48 субъектов Российской Федерации.

мкс
АО «Молочный комбинат «Ставропольский» представил свою продукцию в составе экспонентов Ставропольского края.
мы

мы 2

На стенде МКС было представлено более 100 наименований, выпускаемой предприятием продукции (полный ассортимент насчитывает около 500 наименований). МКС является единственным в России производителем лактозы пищевой и фармакопейной категории качества. В ассортименте предприятия также представлены такие молочные ингредиенты, как концентраты молочного белка, сывороточного белка (в виде микропартикулята), пребиотическая кормовая добавка Лактувет.
лактоза

МКС помимо традиционных молочных продуктов (питьевое молоко, сливки, кисломолочные продукты в т.ч. йогурты, сливочное масло, сыры и др.) представил инновационные продукты функциональной направленности, разработанные при сотрудничестве с ведущими учеными в области пищевой промышленности, среди которых особое внимание удостоились низколактозное молоко, молоко ночной дойки, высокобелковой коктейль, продукты с пребиотиками лактулозой и пектином.

 л1  АМ  кон

лакту

Важное направление предприятия – производство высококачественных сыров, таких как «Чеддер», «Русский Пармезан», «Русская Рикотта», «Русская Моцарелла», «Русская Филадельфия», «Русский Монтазио», «Русский Пекорино», «Русский Рокфор» и др.

Молочный комбинат «Ставропольский» - один из лидеров по производству мороженого га юге России. Ассортимент насчитывает около 50 видов мороженного из натурального отборного молока и замороженных десертов.

 

 сыр  сыр2

 

Стенд МКС посетили представители торговых сетей, производители молочной продукции и других продуктов питания и кормов для животных. В ходе выставки представители и специалисты МКС встретились с коллегами и партнерами, обменялись профессиональным опытом в области производства молочной продукции, установили контакты с потенциальными поставщиками сырья и ингредиентов для нужд предприятия, а также с торговыми представителями.

На коллективной экспозиции Ставропольского края министр экономического развития СК Денис Полюбин провел несколько встреч с представителями иностранных делегации из Египта, Ирана, Туниса и представил им продукцию АО МКС.
минисчтр

тунис 

,Лоран

В рамках выставки состоялись конференции, форумы, конкурсы и дегустации.
кизель

дег1

дег

дег2

Коллективные экспозиции на «Продэкспо» позволяют участникам достойно представить свою продукцию огромной аудитории производителей продуктов питания, закупщиков ритейла, HoReCa, расширить базу потенциальных клиентов, заключить договоры, а также помочь в продвижении брендов на новые рынки.

 

На протяжении трех десятилетий «Продэкспо» играет стратегическую роль в формировании и развитии продовольственного сектора российской экономики: представляет все отрасли продовольственного рынка и является эффективной площадкой для встреч производителей и поставщиков продуктов питания и напитков с закупщиками федеральных и региональных сетей, розничной торговли, с профессионалами ресторанного бизнеса, а также представителями власти.