г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Новинка от МКС – БИОсметана! Восхитительный вкус и польза пробиотика L. casei!


Линейка пробиотических продуктов молочного комбината «Ставропольский» пополнилась очередной новинкой – сметаной, обогащенной уникальными пробиотическими культурами Lactobacillus casei, которые обладают целым рядом полезных для здоровья человека свойств.

Бактерии L. casei подавляют развитие кишечной палочки и патогенной микрофлоры. Эта молочнокислая культура устойчива к действию желудочного сока, ферментов и секретов двенадцатиперстной кишки, способствует профилактике и лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта, повышает иммунитет, предотвращает развитие онкологических заболеваний, а также стимулирует рост и регенерацию эпителия слизистой толстой кишки, препятствуя ее воспалению. Регулярное употребление продуктов, обогащенных L. casei, нормализует работу кишечника и, как следствие, всего организма в целом. Особенно такие продукты показаны в период лечения антибиотиками, так как предотвращают развитие дисбактериоза.

Теперь L. casei содержится в традиционном русском кисломолочном продукте – сметане от МКС, а значит, путь к здоровью стал проще и вкуснее!

Сметана (сливки, сквашенные молочнокислыми бактериями) издревле любима на своей родине – в России, и является одним из популярных соусов в разных странах мира. Все это благодаря неповторимому и богатому вкусу, а также высокой пищевой ценности: этот продукт содержит значительное количество питательного и легкоусвояемого молочного жира (10–20%), а также молочный белок, витамины А, Е, С, D и группы B, минеральные вещества – кальций, магний, железо, фосфор и др. Сметана – идеальный соус для холодных и горячих блюд, она является незаменимым ингредиентом различных салатов, супов, горячих и холодных блюд, десертов.

БИОсметана от МКС имеет среднюю жирность – 15 %, обладая балансом вкуса и калорийности, поэтому ее достоинства оценят и гурманы, и те, кто следит за своей фигурой.

Наслаждайтесь насыщенным кисломолочным вкусом и ароматом БИОсметаны молочного комбината «Ставропольский», приготовленной исключительно из натуральных и качественных ингредиентов – сливок и закваски с пробиотиком L. casei!

Заботьтесь о своем здоровье со вкусом!