г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

МКС стал партнером в Кейс-Руме «Грани»

В Северо-Кавказском федеральном университете 25 ноября прошел ежегодный региональный чемпионат Кейс-Рум «Грани». Данное мероприятие уже стало традиционным и проводится в университете с 2015 года. Его организатором выступает центр развития инновационного предпринимательства и проектов Национальной технологической инициативы управления науки и технологий СКФУ.

Партнерами чемпионата выступают крупные компании региона. В этом году партнерами и главными «заказчиками» чемпионата стали АО «Молочный комбинат «Ставропольский» и Администрация г. Ставрополя.

Особенность чемпионата в том, что команды работают над решением конкретных практических задач, предложенных партнерами вуза, а цель этого мероприятия заключается в выявлении талантливых студентов, у которых уже сейчас есть возможность хорошо зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями в лице лучших крупных компаний региона.
2

Студенты, прошедшие в финал чемпионата, заранее получили задание по ребрендингу молочной продукции, выпускаемой МКС. В начале октября участники сформировали проектные группы, разработали и предложили оригинальные решения поставленных задач, а также представили в оргкомитет презентации. В финал соревнований вышли пять команд, разработки которых оценивало компетентное жюри, состоящее из представителей организаций-заказчиков, специалистов в области архитектуры и дизайна, а также преподавателей Северо-Кавказского федерального университета. Работы оценивались по следующим критериям: практическое применение проекта, оригинальность и новизна подхода, композиционное решение, презентация и выступление команд.
3

Победителями в номинации «Ребрендинг МКС» стала команда Инженерного института СКФУ «Art Line», представленная студентами направления «Дизайн» Дианой Бабаян и Анной Клён. Все участники регионального чемпионата получили сертификаты, а команды-победители отмечены дипломами, ценными призами и подарками от НКО «Ассоциация выпускников СКФУ» и АО «Молочный комбинат «Ставропольский».
4

5