г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95

Итоги игр 9-го тура IV чемпионата Ставропольского края по баскетболу: МКС по-прежнему в лидерах

28 февраля в спорткомплексе СтГАУ прошли игры девятого тура IV-го чемпионата Ставрополья по баскетболу среди мужских команд в зоне «А». Доброй традицией стало присутствие почетных гостей соревнований — зам. министра физической культуры и спорта края Владимира Янушкина и зампреда комитета Думы СК по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, члена комитета по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Сергея Шевелева.
В первой игре встретились хозяева площадки, команда Аграрного университета, и команда города Михайловска. Студенты-аграрники без особых проблем одержали очередную победу со счетом 87:49. Во второй игре команда «Теплосеть» встречалась с дебютантом чемпионата – командой из Черкесска. Наши географические соседи и на этот раз показали себя организованным и сплоченным коллективом. Действующему чемпиону пришлось приложить немало усилий для достижения победы — 79:58. В третьей игре встретились «Инфа» и «Газпром». Молодая команда «газовиков» вышла на площадку без своего играющего тренера Алексея Кулика, а команда «Инфа» – без Романа Полухина. Игра была упорной, но в концовке удача оказалась на стороне «Инфы»: финальная сирена зафиксировала их победу со счетом 67:61.
В заключительной игре встречались «Молочный комбинат «Ставропольский» и «Крайбольница» (Ставрополь). «Молочники» с генеральным директором Сергеем Анисимовым во главе вышли в самом начале игры со своим ветеранским составом. Средний возраст стартовой «пятерки» составил 52 (!) года. «Медики» не стушевались перед грозным соперником и выиграли первую четверть со счетом 15:7. Но во втором игровом отрезке игроки «МКС» постепенно догнали соперников и вышли вперед на 8 очков. Дружная команда «Крайбольницы» снова проявила характер, догнав и перегнав соперников в третьей четверти. Но в последнем отрезке встречи опыт взял свое. «МКС» одержал очередную победу со счетом 64:49.
Традиционно в перерывах между играми постоянный «ведущий» чемпионата Сергей Надеин и девушки из компании «Группа Атлас» провели большое количество конкурсов для болельщиков, победители которых получили подарки от спонсоров и Краевой федерации баскетбола. По окончании каждой встречи лучшим игрокам команд вручались призы, а командам торты от постоянного партнера Краевой федерации баскетбола – МКС.
В отчетном туре лучшими игроками стали: Даниил Амиров (СтГАУ), Артур Григорян (Михайловск), Денис Шеховцов ( «Теплосеть»), Александр Трунин (Черкесск), Владимир Козинцев ( «Инфа»), Дмитрий Биев ( «Газпром»), Никита Перминов ( «Крайбольница») и Александр Боблов ( «МКС»).
В зоне «А» лидирует «МКС» с 15 очками, СтГАУ имеет 14 очков, «Теплосеть» –13 очков.
В зоне «Б» лидируют БК «Ессентуки» с16 очками, на втором месте «Арнест» (Невинномысск) с 15 очками, и на третьем команда Пятигорска, имеющая в своем активе 12 очков.
Следующий тур в зоне «Б» состоится 6 марта, а в зоне «А» игры пройдут 13 марта.