г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Чемпионат Ставропольского края по баскетболу продолжился после новогодних каникул

После новогодних каникул возобновился IV чемпионат края по баскетболу среди мужских команд производственных коллективов, городов и муниципальных образований на кубок губернатора Ставрополья. Команды из группы «А» встречались в спортзале СтГАУ. Игры 6-го тура проходили при большом количестве зрителей и вызвали интерес не только у спортивных специалистов и болельщиков края, но и у любителей баскетбола из соседних регионов: на всех встречах тура присутствовала делегация из КЧР. В перерыве между играми обсуждалось участие любительской команды соседней республики в главном баскетбольном турнире Ставрополья. Кроме этого, на играх присутствовал недавно назначенный министр главного спортивного ведомства края Роман Марков.
В первой игре тура встретились БК «Михайловск» и «Крайбольница» (Ставрополь). Дисциплинированная и прогрессирующая от игры к игре команда «медиков» одержала победу со счетом 76:40. Во второй игре хозяева площадки команда СтГАУ переиграла значительно помолодевший «Газпром» (Ставрополь) — 92:38.
Главным событием в этот день стала заключительная встреча тура, в которой участвовали давние соперники — ставропольские команды молочного комбината «Ставропольский» и компании «Теплосеть».
На этот раз в составе «молочников» на площадку не вышли генеральный директор МКС Сергей Анисимов, находившийся среди почетных гостей, и его сын Георгий, накануне получивший травму. Отметим, что, находясь на скамейке запасных, он помогал тренеру Виктору Кудряшову руководить игрой своей команды.
Игра началась с мощного старта «МКС» и на табло загорелись цифры 15:0. Но команда «Теплосети» не собирались капитулировать. Их тренер Владимир Шеховцов брал тайм-ауты, менял тактику игры команды в защите. Активная позиция тренера дала результат и в игре снова появилась интрига. Долгое время игра шла очко в очко и держала в напряжении болельщиков. Концовка осталась за «молочниками» и финальная сирена зафиксировала победу «МКС» со счетом 78:69.
В перерывах между играми проводилось большое количество конкурсов для болельщиков, победители которых получили подарки от краевой федерации баскетбола. Ребята и девушки из танцевального центра «S-1 FAMILY» развлекали участников и зрителей современными танцами. По окончании каждой встречи лучшим игрокам команд вручались призы от постоянных партнеров баскетбольной федерации. Лучшими игроками тура стали: Михаил Анненков («Крайбольница»), Егор Мазитов (СтГАУ), Роман Палкин («Теплосеть) и Андрей Тимаков (МКС).
Команды зоны «Б» сыграют 25 января. Следующий тур в зоне «А» назначен на 31 января.