г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Овощные биойогурты от МКС – вкусная и полезная альтернатива дорогим высококалорийным соусам

В конце 2017 года молочный комбинат «Ставропольский» представил необычную новинку – биойгурты «Цахтон» и «Белые грибы», которые сразу же завоевали любовь покупателей. Поклонники продукции МКС по достоинству оценили их превосходный вкус и нежную консистенцию, кроме того, многие отметили, что эти биойогурты универсальны в использовании и могут заменить дорогостоящие майонезные и сливочные соусы.
Биойогурт «Цахтон» – аналог известного соуса кавказской кухни. В его составе – маринованные огурцы, зелень, лук и чеснок.
Биойогурт «Белые грибы» идеально подходит к различным холодным и горячим блюдам в качестве ароматного грибного соуса или заправки.
Важное преимущество овощных биойогуртов МКС – невысокая жирность (5 %) и наличие в составе пробиотических культур. Они – настоящая находка для тех, кто следит за калорийностью рациона и своим здоровьем.
В закваску биойогурта входит уникальный пробиотик – ацидофильная палочка Lactobacillus acidophilus. Она способна подавлять развитие ряда болезнетворных микроорганизмов, в том числе бактерий группы кишечной палочки, возбудителей дизентерии и др. Ацидофильная палочка особо устойчива к неблагоприятным воздействиям внешней среды и продуцирует высокоактивную перекись водорода, обладающую выраженным вирусоцидным действием. Помимо этого Lactobacillus acidophilus играет важную роль в синтезе витаминов группы В и витамина К. Доказано, что регулярное употребление продуктов на основе ацидофильной палочки способствует устранению мигреней и снятию стресса. Lactobacillus acidophilus предупреждает развитие заболеваний, которые могут возникать в результате угнетения антибиотиками полезной микрофлоры кишечника.
Овощные биойогурты в качестве соуса можно добавлять в салаты, сэндвичи, питы и роллы из лаваша или мексиканской лепешки. Подать к горячим мясным, рыбным, крупяным и овощным блюдам. Постоянные покупатели этих биойогуртов советуют запекать и тушить в них мясо, птицу, рыбу или овощи.
Экспериментируйте, открывайте новые кулинарные сочетания, наслаждайтесь вкусом биойогуртов от МКС и, конечно, заботьтесь о своем здоровье!