г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Новинка от МКС для настоящих любителей вишни

Молочный комбинат «Ставропольский» расширил свою линейку желе на основе пребиотика пектина. Теперь этот полезный для здоровья десерт выпускается и с натуральным соком вишни. Его насыщенный ягодный вкус с приятной кислинкой порадует любителей вишни в любое время года и станет отличным выбором приверженцев здорового питания.
Благодаря большому содержанию витаминов B1, B6 и С, а также железа, меди и магния вишня оказывает самое благоприятное воздействие на систему кроветворения, а значит и на организм человека в целом.
Пектин, являясь растворимым пищевым волокном, крайне положительно воздействует на обмен веществ: он способен усиливать чувство насыщения, замедлять гликемическую реакцию (препятствовать резкому повышению уровня сахара в крови), снижать уровень холестерина. Пребиотические свойства пектина доказаны научно: известно, что он способствует росту полезной микрофлоры в кишечнике человека и тем самым повышает иммунитет организма в целом. Пектин практически не усваивается пищеварительной системой и является энтеросорбентом, то есть он способен связывать и затем выводить из человеческого организма многие вредные вещества: радионуклиды и соли тяжелых металлов. Особенно полезен он для людей, работающих на производствах с вредными условиями труда и жителей больших городов.
Так как пектин является веществом растительного происхождения, желе на его основе можно употреблять в пост.
Наслаждайтесь восхитительным вкусом желе с вишневым соком на пектине от МКС и заботьтесь о своем здоровье!