г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Мороженое с ягодами годжи – богатство вкуса и польза для здоровья

Молочный комбинат «Ставропольский» начал выпуск уникального для российского рынка продукта – мороженого с ягодами годжи! Ягоды годжи («Плоды долголетия») являются одним из самых ценных лекарственных растений в мире благодаря богатому химическому составу, в основе которого – ценные и редкие питательные вещества. Об их свойствах давно известно на Востоке – в Китае и на Тибете.

Ягоды годжи содержат более 20 важных минералов (в том числе кальций, калий, железо, цинк, магний, германий и т.д.), различные аминокислоты, витамины (в частности А, С, Е, В1, В2, B6), поли- и моносахариды, ненасыщенные жирные кислоты (в том же числе незаменимые – линолевую и альфа-линолевую), каротиноиды (среди которых бета-каротин, ликопин и лютеин), флафоноиды (являются мощными антиоксидантами), фитостерины (способствуют снижению уровня холестерина в крови).

Китайцы называют годжи ягодами счастья, потому что они помогают бороться с депрессиями и благоприятно влияют на нервную систему, а значит и на здоровье всего организма в целом.

Кроме этого, известно, что ягоды годжи замедляют процессы старения, выводят токсины, укрепляют иммунитет, улучшают обмен веществ, способствуют похудению, помогают восстанавливать силы, оказывают положительное влияние на потенцию и повышают либидо, устраняют негативные симптомы менопаузы. Содержащихся в этих ягодах германий обладает рядом ценных свойств, в частности, он подавляет развитие раковых клеток и препятствует появлению метастаз.

Об удивительных свойствах ягод годжи в западных странах стало известно в последние годы. С тех пор у них появилось много поклонников, в том числе звезд Голливуда и спортсменов, которые стали регулярно включать этот супер продукт в свой рацион.

Специалисты молочного комбината «Ставропольский» всегда идут в ногу со временем и создают по-настоящему инновационные продукты. Именно таким продуктом можно назвать и мороженое с ягодами годжи. Кроме полезных свойств эти удивительные плоды дарят пломбиру от МКС неповторимый пикантный вкус. Попробовать новинку этого летнего сезона можно уже сегодня!

Наслаждайтесь роскошным вкусом мороженого с ягодами годжи молочного комбината «Ставропольский» и заботьтесь о своем здоровье!