г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Полезные снеки от МКС – любимые сыры и конфеты «Коровка» для перекуса на ходу!

Молочный комбинат «Ставропольский» представляет снеки из сыров «Чеддер», «Русский пармезан», «Тильзитер люкс» и конфеты «Коровка» из вареного сгущенного молока в новой удобной индивидуальной упаковке. Теперь каждый кофе-брейк и любой другой перекус может стать максимально полезным!
Снеки из сыров отличаются высокой пищевой ценностью, ведь в сыре много белка (до 25 %) и легкоусвояемых питательных веществ. В нем содержатся витамины A, D, E, B1, B2, B12, PP, C, пантотеновая кислота и др. Сыр является своего рода концентратом молока: белки, жиры содержатся в нем примерно в тех же пропорциях, высоко содержание кальция и фосфора, которые находятся в сыре в оптимально сбалансированном соотношении.
Конфеты «Коровка» из натурального вареного сгущенного молока с сахаром – уникальная разработка молочного комбината «Ставропольский, при их производстве используется только вареная сгущенка и пектин.
Являясь растворимым пищевым волокном, пектин оказывает крайне положительный эффект на организм человека: он обладает пребиотическими свойствами, способен усиливать чувство насыщения, замедлять гликемическую реакцию, снижать уровень холестерина в крови.
Пектин практически не усваивается пищеварительной системой и является энтеросорбентом, т.е. он способен связывать и затем выводить из человеческого организма многие вредные вещества: Особенно полезен он для людей, работающих на производствах с вредными условиями труда и жителей больших городов.
Вес каждого снека из сыра в индивидуальной упаковке – 30 грамм, а конфеты – 40 грамм. Сыр и конфеты в виде снеков поместятся даже в самую маленькую сумочку, их удобно взять с собой в поездку, на работу и учебу.
Такой перекус придется по вкусу и детям, и взрослым, при этом снеки МКС – прекрасная альтернатива традиционным чипсам, сладостям и другим популярным снекам, которые кроме калорий не несут пользы для здоровья.
Придерживайтесь культуры здорового перекуса вместе со снеками МКС!

Еще одна новинка молочного комбината «Ставропольский», созданная для удобства и экономии времени – тертый сыр «Русский пармезан». Ее, безусловно, оценят любители итальянской кухни, где тертый пармезан используется как добавка ко многим блюдам: макаронам, пицце, салатам, супам, ризотто и т.д.