г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Кисло-сливочное масло МКС – богатство аромата и польза для здоровья


Молочный комбинат «Ставропольский» начал производство кисло-сливочного масла, которое сегодня в России практически не вырабатывают. И теперь жители Ставрополья и ближайших регионов имеют уникальную возможность обогатить свой рацион этим высокоценным и полезным продуктом.
Кисло-сливочное масло от МКС отличается особым вкусом и ароматом, а также своими пробиотическими свойствами, то есть способностью благотворно влиять на состав микрофлоры кишечника человека, тем самым улучшая самочувствие и укрепляя иммунитет.
Эти свойства оно приобретает благодаря специальной закваске молочнокислых бактерий Lactobacillus acidophilus – ее вносят в сливки, использующиеся для производства масла. В результате жизнедеятельности входящих в закваску микроорганизмов выделяются вещества, которые придают вкусу масла легкую приятную кислинку и делают его аромат ярче и богаче.
Кроме этого, содержащиеся в закваске чистые культуры ацидофильной палочки Lactobacillus acidophilus обладают пробиотические действием. Отличительной особенностью ацидофильной палочки является высокая антибиотическая активность. Она способна подавлять развитие ряда болезнетворных микроорганизмов, в том числе бактерий группы кишечной палочки, возбудителей дизентерии и др. Lactobacillus acidophilus предупреждает развитие заболеваний, которые могут возникать в результате угнетения антибиотиками полезной микрофлоры кишечника. Ацидофильная палочка особо устойчива к неблагоприятным воздействиям внешней среды и продуцирует высокоактивную перекись водорода, обладающую выраженным вирусоцидным действием. Помимо этого Lactobacillus acidophilus играет важную роль в синтезе витаминов группы В и витамина К. Доказано, что регулярное употребление продуктов на основе ацидофильной палочки способствует устранению мигреней и снятию стресса.
Следует также подчеркнуть, что сливочное масло – уникальный по своей физиологической значимости и усвояемости продукт. Оно богато витаминами А, D, Е, β-каротином, фосфором, эссенциальными полиненасыщенными жирными кислотами и другими важными для организма человека веществами, необходимыми для нормального обмена веществ. Но молочном комбинате «Ставропольский» сливочное масло производят по уникальной технологии – методом преобразования высокожирных сливок, в результате в готовом продукте сохраняются ценные вещества молочного жира, которые содержаться в оболочках жировых шариков молока, в том числе: глицериды молочного жира, фосфолипиды, белки, углеводы и другие нутриенты.
Кисло-сливочное масло идеально впишется в рацион тех, кто следит за своим питанием и здоровьем. Даже люди, стремящиеся к снижению веса, не должны отказываться от сливочного масла, которое прекрасно усваивается и насыщает организм витаминам и микроэлементами для поддержания здоровья и молодости. Главное не превышать норму его потребления, достаточно съедать 20–30 г сливочного масла на завтрак.
Кисло-сливочное масло отлично подойдет для приготовления бутербродов, холодных и горячих закусок, сдобрит каши, различные крем-супы и др.
Наслаждайтесь вкусом натурального продукта и заботьтесь о здоровье – выбирайте кисло-сливочное масло от МКС!