г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Визит заместителя председателя Правительства РФ на МКС

18 ноября молочный комбинат «Ставропольский» посетила заместитель председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец. Визит состоялся в рамках рабочей поездки в Ставропольский край.
Высокопоставленных гостей, в числе которых был Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров и Глава комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию региона Галина Петровна Миронычева, встречал генеральный директор МКС Сергей Владимирович Анисимов. Он рассказал о ведущих направлениях работы предприятия в современных условиях. В ходе экскурсии гости посетили сыродельный цех комбината и молочный магазин № 8.
Особый интерес О.Ю. Голодец вызвала тема импортозамещения, в частности, производство аналогов европейских сыров, выработку которых молочный комбинат «Ставропольский» успешно осваивает. В настоящий момент предприятие уже выпускает такие сыры, как «Чеддер», «Русский пармезан», «Тильзитер», «Русская моцарелла», «Русская рикотта», «Русская филадельфия». В ближайшее время в продаже появится сыр «Фета».
Еще одно важное направление деятельности МКС, которое не осталось без внимания – разработка и поставка на региональный и российский рынок функциональных молочных продуктов. Так, низколактозное молоко, производство которого комбинат освоил первым в России, представлено, в частности, в московской торговой сети «Глобус Гурмэ».
Также было отмечено, что молочные продукты специального назначения МКС направляются в лечебные и другие учреждения социальной сферы региона. Например, комбинат поставляет в больницы Ставропольского края молоко с лактулозой, которое способствует нормализации баланса кишечной микрофлоры, а значит и иммунитета организма человека, что особенно важно в период лечения антибиотиками. А дети, страдающие нарушениями сна, получают в больницах Ставрополья молоко ночной дойки, которое благодаря наличию в составе значительного количества природного мелатонина нормализует сон.

























Читайте интервью о визите О.Голодец на МКС в газете "Вечерний Ставрополь" здесь.

Смотрите видео "Ольга Голодец оценила социальную сферу Ставрополья", подготовленное ГТРК "Ставрополье":