г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

В честь Дня Победы!


Молочный комбинат «Ставропольский» в 2018 году принял участие в нескольких мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Победы.
8 мая в сквере Ставропольского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова прошла молодежная межэтническая патриотическая акция «Победа одна на всех», организованная Северо-Кавказским федеральным университетом и Комитетом Ставропольского края по делам национальностей и казачества. Участниками акции, которая проводится вузом вот уже пятый год подряд, стали ветераны Великой Отечественной войны, студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных организаций, жители и гости краевого центра. Всех их по традиции ждала полевая кухня, где можно было отведать вкусной солдатской каши и румяных булочек и пирожков от партнера мероприятия – молочного комбината «Ставропольский», а также 14 разнообразных интерактивных площадок. Так, каждый мог написать письмо ветерану в рамках полевой почты, решить тактическую задачу по атаке или обороне, научиться оказывать первую медицинскую помощь в импровизированном госпитале и проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны. Школьники с удовольствием оставляли в знак благодарности отпечаток своей ладони на огромном баннере, читали стихотворения о войне и пели вместе с хором всем известную «Катюшу».
Подробнее о мероприятии:
http://www.ncfu.ru/universitet/12049-pobeda-odna-na-vseh.html


12 и 13 мая в честь Дня Победы на предприятии проходил традиционный шахматный турнир на Кубок Ставропольской городской Думы. На открытии мероприятия состоялось торжественное возложение цветов к памятному знаку в сквере 65-летия Великой Победы молочного комбината «Старвопольский».
Подробнее о шахматном турнире в репортаже ТВ канала «26 регион»:



Итоги турнира: http://chess-results.com/tnr353560.aspx

Трансляция турнира: http://new.itchess.ru/t/233