г. Ставрополь, ул. Доваторцев, 36
+7 (8652) 24-72-24, 24-70-95
 

Молоко с лактулозой от МКС – эффективная защита здоровья и иммунитета во время эпидемии гриппа



В период эпидемий гриппа и других острых респираторных заболеваний следует особое внимание уделять своему питанию. Правильно составленный рацион позволит укрепить защитные силы организма, противостоять инфекциям, а также восстановить иммунитет, если лечения антибиотиками избежать не удалось. Важной составляющей такого рациона должны стать функциональные молочные продукты МКС – настоящие стражи здоровья.
Прекрасным оздоровительным эффектом обладают продукты с пребиотиками, веществами, стимулирующими рост и активность полезной микрофлоры кишечника, например, молоко с лактулозой от МКС.
Молоко с пребиотиком лактулозой идеально для тех, кто борется с дисбактериозом кишечника и восстанавливает иммунитет во время и после лечения антибиотиками.
Лактулоза не расщепляется пищеварительными ферментами, не всасывается в желудке и тонкой кишке и в не измененном виде достигает толстого кишечника. Там она избирательно стимулирует рост и развитие бифидо- и лактобактерий (представителей нормальной кишечной микрофлоры), являясь для них питательным субстратом. При расщеплении лактулозы микроорганизмами реакция среды в толстой кишке меняется со слабощелочной (оптимальной для гнилостных бактерий) до слабокислой, так как бифидо- и лактобактерии начинают вырабатывать органические кислоты, которые угнетают жизнедеятельность патогенных микроорганизмов.
Рекомендованная суточная доза лактулозы (2 г) содержится 200 г молока с лактулозой молочного комбината «Ставропольский», то есть в одной его упаковке. Такая доза пребиотика поможет восстановить естественный баланс микрофлоры кишечника и нормализовать его работу.
Кроме этого, следует включать включать в рацион и кисломолочные продукты МКС, такие как кефир«Бифидокефир» и различные биойогурты. В их составе содержаться различные пробиотические культуры, то есть бактерии, подавляющие развитие болезнетворных и гнилостных микроорганизмов в кишечнике человека, а также вырабатывающие в процессе своей деятельности ценные свободные аминокислоты, витамины и органические кислоты. Продукты с пробиотиками крайне благотворной воздействуют на работу пищеварительной системы и всего организма человека, значительно укрепляя его иммунитет.
Выбирайте молочные продукты МКС и будьте здоровы!